Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как продавать туры в Японию – онлайн тренинг для туркомпаний

00:48, 3 декабря 2012

Национальная туристическая организация Японии (JNTO) запускает новый проект, направленный на повышение знания туристического продукта у менеджеров туркомпаний.

Тексты с полезной информацией и контрольные вопросы размещены на сайте JNTO www.visitjapan.ru в разделе для профессионалов турбизнеса www.visitjapan.ru/training.

Для прохождения тренинга требуется регистрация, которая позволит участнику ознакомиться с информационными материалами и пройти контрольные задания, набирая определенное количество баллов за каждый правильный ответ.

Япония – популярное, но сложное в разработке и продаже направление. Для успешной и качественной организации поездки требуется детальное знание страноведческих реалий, географических названий, информации о транспорте и прочих особенностей страны. Прохождение тренинга позволит менеджерам не только повысить уровень знаний о Японии, но и обновить уже имеющиеся знания.

Тренинг состоит из 6 тематических разделов: сведения о стране; где остановиться и что посмотреть; Токио и окрестности; Киото и окрестности; другие регионы; специальные туристические маршруты.

После каждого раздела участнику тренинга будет предложен ряд вопросов по материалам тематического раздела. На прохождение теста отведено время, в течение которого нужно успеть ответить на все предложенные вопросы. Вопросы, оставшиеся без ответа в отведенный период времени, будут засчитаны как ошибки. При оценке результата будет учитываться количество правильных ответов. Успешное прохождение теста позволит перейти к следующему тематическому разделу.

После раздела «Специальные туристические маршруты» участников ждет итоговый тест по всем материалам тренинга. Для итогового тестирования были выбраны самые сложные и требующие внимания вопросы из предыдущих разделов.

Все тесты можно проходить по нескольку раз, так что если вы не смогли пройти тест с первого раза, не расстраивайтесь, еще раз внимательно прочитайте текст раздела и попробуйте заново. Для успешного прохождения теста – промежуточного или итогового – необходимо правильно ответить не менее чем на 80% всех вопросов в контрольном задании.

Те, кто сможет правильно ответить на все вопросы тренинга, получат сертификат специалиста по Японии. Наиболее успешные финалисты войдут в группу экспертов по Японии и в будущем могут быть приглашены на специальные мероприятия и поездки по Японии.

Первые результаты проекта будут проанализированы до конца 2012 года. Десять участников, прошедших тренинг раньше и лучше остальных, получат помимо сертификатов памятные новогодние сувениры от Национальной туристической организации Японии. Общие итоги тренинга будут подведены к выставке MITT-2013.

За дополнительной информацией обращайтесь в представительство JNTO в Москве, компанию TMI Consultancy:

(495) 795-25-58, jseminar@tmiconsultancy.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно