Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Египте вновь авария туристического автобуса

00:48, 3 декабря 2012

Петербуржцы, находившиеся в автобусе, который 30 ноября попал в аварию близ египетского курорта Шарм-эль-Шейх, вернулись 1 декабря домой. Микроавтобус, в котором находились восемь туристов из Санкт-Петербурга, направлявшиеся в аэропорт для вылета домой, врезался в опору на участке дороги Таба-Нувейба. В результате погибли два человека, двое были ранены, остальные четверо получили легкие телесные повреждения.

Причины ДТП устанавливаются, однако, по предварительной информации, водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. По словам Анны Подгорной, генерального директора компании «Пегас Туристик», чьими туристами оказались пострадавшие, все они сразу прошли медицинское обследование. Те четверо, которым помощь не потребовалась, были временно размещены в отеле Шарм-эль-Шейха. Они и вылетели домой 1 декабря.

Туристы были застрахованы на $20 тыс. в компании «Европейское туристическое страхование» (ERV). Размер страховки полностью покроет лечение двух пострадавших россиянок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно