Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В санаторий – за счет профсоюза

08:07, 4 февраля 2004

На Архангельском целлюлозо-бумажном комбинате заключен коллективный договор на 2004-2005 годы. Большое внимание в нем уделено вопросам организации санаторно-курортного лечения и отдыха работников комбината.

Вот что сказала по этому поводу в интервью газете «Правда Севера» профсоюзный лидер комбината Нина Кузнецова: «Той суммы, что выделяет предприятию фонд социального страхования, хватает только на лечение в санатории-профилактории "Жемчужина Севера" работников вредных профессий. Профсоюз взял на себя обязанности по организации летнего отдыха и оздоровления всех работников - членов профсоюза. В зимнее время приобретаются льготные путевки в здравницы Сольвычегодска, пансионат "Беломорье". Подписан договор о приобретении путевок на курорты городов Анапа, Сочи, Геленджик. В соответствии с законом "о Северах" каждому работнику и членам его семьи (иждивенцам) оплачивается проезд к месту отдыха и обратно любым видом транспорта, в том числе и личным».

Похоже, вступать в профсоюз опять становится выгодным, по крайней мере, на активно работающих предприятиях. Может быть, забота работодателей о здоровье своих работников заменит санаториям утерянную протекцию со стороны государства?

Обсудить в telegram

вам может быть интересно