Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодние праздники: 136 рейсов из Екатеринбурга

08:07, 4 февраля 2008

За время новогодних праздников из Екатеринбурга вылетело 136 авиарейсов в дальнее зарубежье, сообщил представитель аэропорта «Кольцово» в ходе совещания в администрации города.

Так, по данным аэропорта, в период с 20 декабря 2007 года по 10 января 2008 года было совершено 67 чартерных и 69 регулярных вылетов в разные страны, что больше прошлогодних показателей на 25%. Всего на отдых отправилось 21 тыс. 632 пассажира (рост – 36%).

Новыми для «Кольцово» стали такие направления, как Маврикий, Будапешт, Женева и Париж. Среди наиболее популярных – Египет, Таиланд, Чехия, Объединенные Арабские Эмираты.

По словам представителя аэропорта, задержек авиарейсов в праздничные дни практически не было, чартерная программа прошла спокойна. «Единственной значительной задержкой стал вылет на Хургаду. Тогда пассажирам пришлось ждать 9 часов», – уточнил он.

В ходе совещания отмечалось, что в этот период примерно 20 пассажирам было отказано в вылете. В основном это были дети, которые не имели согласия родителей на поездку, а отправлялись в путешествие без них. В связи с этим руководство «Кольцово» не исключило, что в будущем в аэропорту появится нотариус, который сможет оперативно реагировать на сложившиеся ситуации и помогать туристам.

Также на совещании было одобрено создание Координационного совета по выездному туризму, который уже в этом году займется решением различных проблем екатеринбургских туристов. В частности, были высказаны предложения о начале подготовки к летнему сезону, когда, как ожидается, поток туристов увеличится на 25%. В связи с этим участники совещания решили улучшить информирование граждан обо всех сторонах выездного туризма.

Кроме того, обсуждалась проблема легитимизации городского туристского рынка, поднимался вопрос о составлении карты турфирм города. Эти вопросы, в частности, будут обсуждаться на последующих заседаниях Координационного совета по выездному туризму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно