Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горный Алтай на выставке «Интурмаркет»

08:07, 4 февраля 2009

Состоялось заседание коллегии министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай, на котором решено считать приоритетными все мероприятия, направленные на реализацию имиджевой политики Республики Алтай как одного из ведущих туристских регионов Сибири. Как сообщили агентству Regnum в пресс-службе республиканского правительства, это предполагает безусловное участие региона в международных туристских выставках и массовых туристско-спортивных мероприятиях.

Президент «Алтайского туристского соглашения» Сергей Зяблицкий, пояснил, что речь идет, прежде всего, о выставках ITB в Берлине и «Интурмаркет» в Москве. По прогнозам г-на Зяблицкого, в ITB примут участие 4-6 турфирм из Горного Алтая, на «Интурмаркете» – в пределах 12.

Коллегия также рекомендовала региональному общественному объединению туроператоров Алтая «Алтайское туристское соглашение» совместно с министерством туризма и предпринимательства Республики Алтай разработать схему взаимодействия турбизнеса и органов исполнительной власти по выработке совместных антикризисных мероприятий на 2009 год.

«Интурмаркет 2009» пройдет 21-24 марта 2008 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно