Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничная недвижимость Питера дешевеет

11:17, 4 февраля 2010

Собственники гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга обеспокоены тем, что наполняемость гостиниц высокого класса резко снизилась. По словам экспертов, это снижение в прошедшем году колебалось от 21 до 35%.

Причина такой ситуации заключается в том, что в этот же период резко упал спрос на туристическом рынке. Правда, снижение наполняемости коснулось, в первую очередь, пяти-, четырех- и трехзвездочных отелей. Недорогие гостиницы Петербурга по-прежнему пользуются спросом. Их основные посетители - это российские туристы среднего класса, направляющиеся в северную столицу для осмотра достопримечательностей.

В то время, как наиболее респектабельные отели класса «пять звезд» потеряли почти 35% своей аудитории, из наполняемость едва достигает 32%. Снизилась и выручка владельцев гостиничного бизнеса. По разным оценкам владельцы дорогих отелей потеряли в денежном выражении от 26 до 43% прибыли с номера. Не исключено, что текущий год будет для этого сегмента бизнеса также довольно сложным. (ChelReal.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно