Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ирина Тюрина возглавила экспертный совет III всероссийского конкурса «МедиаТур»

06:40, 4 февраля 2019

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) и главный редактор электронной газеты RATA-news Ирина Тюрина возглавила экспертный совет всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» по итогам 2018 года.

Конкурс учрежден по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR, основателя туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, информационных интернет-порталов и агентств, а также блогеры.

Экспертный совет будет оценивать авторские материалы на тему въездного и внутреннего туризма, которые были опубликованы с 10 января по 29 декабря 2018 года.

Итоги конкурса «МедиаТур» 2018 будут объявлены в рамках туристической выставки «Интурмаркет» в марте с.г.

«Хотела бы порекомендовать журналистам заявлять на конкурс материалы с оригинальной идеей, свежим взглядом, необычным сюжетом или интересно рассказывающие о малоизвестных местах. Почерпнутое из интернета и других источников описание достопримечательностей, музеев, экскурсий без какого-либо присутствия в тексте автора вряд ли заслуживает внимания, да и продвижению регионов это не поможет, – сказала Ирина Тюрина. – Особо призываю к участию журналистов, у которых есть публикации о «нетуристических» территориях – о них читать полезнее и интереснее, чем о давно раскрученных направлениях».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля направить заявку Игорю Мищенкову по адресу petrovich48y_no@mail.ru.

Положение о конкурсе, перечень номинаций и форма заявки смотрите здесь.

Вопросы можно задавать Геннадию Шаталову: +7-960-115-75-24, consul-biznes@regionpr.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно