Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вчера поднялся новый регулярный рейс на Дубай

08:07, 4 марта 2002

В пятницу, 1 марта, в московской гостинице «Балчуг Кемпински» состоялась пресс-конференция по случаю организации нового регулярного рейса У6 3505/3506 Москва (Домодедово) - Дубаи (Терминал 1) - Москва (Домодедово). Рейс выполняют «Уральские авиалинии», генеральный агент по продаже билетов – туристическая фирма «Спектрум».

На пресс-конференции присутствовали генеральный директор фирмы «Спектрум» Евгения Конколь, генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов, директор компании «Ист Лайн хендлинг» Борис Шахсуваров, представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая Сергей Канаев.

Новый рейс будет выполняться еженедельно по воскресеньям из «Домодедово»: зимой (до 30 марта и с 26 октября) – в 15.20, летом ((с 31 марта по 25 октября) – в 16.20. День недели выбран с учетом потребности в еще одной частоте вылета в ОАЭ из Москвы в дополнение к традиционным дням во вторник и пятницу. По мнению Евгении Конколь, воскресный прилет в Дубаи особенно удобен для деловых командировок, а для туров на отдых вылет в выходной день традиционно является основополагающим. Кроме того, вылет в воскресенье дает возможность ускоренного получения визы, в том числе за сутки. Вылет из Дубая будет осуществляться по понедельникам.

Время вылета из Москвы гарантирует хорошую стыковку с рейсами, прибывающими в «Домодедово» из 35 городов России. В Дубаи также обеспечиваются очень хорошие стыковки с рейсами авиакомпаний Emirates, Malaysia, Air India, Indian Airlines , в направлениях Бангкок, Куала-Лумпур, Сингапур, Мале, Дели, Бомбей, Коломба, Денпасар, Гонконг и ряд других. Расписание прилета/вылета самолета АК «Уральские авиалинии» дает возможность использовать аэропорт Дубай как транзитный по направлению в страны Тихоокеанского региона, с минимальной остановкой при пересадке. Как сказал на пресс-конференции Сергей Скуратов, с большинством этих авиакомпаний в ближайшее время «Уральские авиалинии» подпишут интерлайн-соглашения.

Рейс будет осуществляться на самолете Ту-154Б в компоновке экономического и бизнес-классов. С октября 2002 года планируется увеличение частоты рейса до трех раз в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям, а также замена типа самолета на Ил-86.

Регулярный рейс Москва – Дубай занесен в международные системы бронирования Sirena, Amadeus, Galileo. Продажа производится через аккредитованных агентов на бланках ТКП. Также возможна продажа на бланках авиакомпании при заключении прямых договоров с авиакомпанией «Уральские авиалинии». Для агентов в качестве бонусов назначены повышенные комиссионные как со стороны авиакомпании, так и туроператора. Авиакомпанией зарегистрировано 28 тарифов, в том числе $250 в эконом-классе, $750 в бизнес-классе.

По мнению Сергея Канаева, новый рейс пришелся очень кстати к началу Дубайского торгового фестиваля, который будет продолжаться весь март. Кроме того, представитель ДТКМ выразил надежду, что рейс будет способствовать продвижению Дубая как круглогодичного направления отдыха россиян. По словам г-на Канаева, летом 2001 г. туристы из европейских и аравийских стран обеспечивали дубайским отелям 100-процентную загрузку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно