Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тунис рассчитывает на активизацию туробменов с Россией

08:07, 4 марта 2003

В правительстве Туниса рассчитывают на активизацию сотрудничества с Россией. Об этом на встрече с делегацией Госдумы во главе с Геннадием Селезневым, которая находилась в Тунисе с официальным визитом, заявил министр торговли, ремесел и туризма Монзер Зенаиди.

Он выразил надежду, что заседание двусторонней Межправительственной комиссии, проведение которого запланировано на 14-16 апреля в Москве, станет "важным импульсом для развития двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества наших стран". Монзер Зенаиди посетовал на то, что пока Тунис посещает не так много российских туристов. В прошлом году здесь побывало 50 тыс. россиян, что, по словам министра, "немного в общем числе туристов, посещающих республику". Для сравнения Зенаиди отметил, что в прошлом году в Тунисе побывал 1 млн. туристов из Франции и 500 тыс. - из Италии.

Министр выразил сожаление в связи с тем, что "Аэрофлот" прекратил свои полеты в Тунис, и высказал заинтересованность в возобновлении регулярных рейсов российских авиакомпаний в эту страну. Он обратился к российским парламентариям "с просьбой о поддержке в решении этого вопроса".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно