Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Переход на евро будет осуществляться очень осторожно

08:07, 4 марта 2005

Россияне, планирующие провести свой летний отпуск в Турции, могут не опасаться резкого подорожания туристических путевок в связи с переходом местных фирм на расчеты в евро. По словам консула России в Анталье Сергея Алифанова, он обсуждал этот вопрос с вице-губернатором провинции Анталья, курирующим вопросы туризма и культуры, Недждетом Озероглу. Представитель турецкой стороны заявил, что «процесс перехода на евро будет происходить очень осторожно».

В частности, г-н Озероглу отметил, что при заключении контрактов цены будут меняться в зависимости от курса доллара по отношению к евро, а не переводиться один к одному. Если такие случае все же будут выявлены, они «станут основанием для проведения финансовых проверок соответствующими контрольными органами Турции, а также представителями туристических союзов и ассоциаций», заявил вице-губернатор.

Недждет Озероглу пояснил, что все представители местного турбизнеса осознают, насколько негативно может отразиться на потоке туристов резкий переход на евро. Поэтому «поспешных и необдуманных решений в этом направлении никто принимать не будет», заверил он. (ИТАР-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно