Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Руководитель «Альтуса» появился в офисе

08:07, 4 марта 2009

Предположение, что генеральный директор компании «Альтус» не такой человек, чтобы просто исчезнуть с деньгами фирмы, подтвердилось: вчера Борис Блинов появился в офисе. Ответа на вопрос, чем объяснить его отсутствие на работе в течение нескольких дней, пока нет. И насколько обратимы последствия происшедшего, тоже не ясно. Напомним, что сотрудники «Альтуса», с 25 февраля не имевшие сведений о руководителе и доступа к финансам, решили приостановить деятельность компании.

Вчера же венгерская компания Verecke KFT распространила письмо, в котором проинформировала рынок о прекращении работы с «Альтусом» и о возбуждении в отношении туроператора судебного дела. Сотрудники «Альтуса», с которыми удалось пообщаться корреспонденту RATA-news, назвали этот шаг «истерикой», поскольку цена вопроса – €25 тыс., именно эта цифра фигурирует в письме. Тем не менее, в тексте упоминаются «постоянные обещания» заплатить, которые до сих пор не выполнены.

По мнению экспертов, несмотря на серьезные финансовые и, главное, репутационные потери, выход «Альтуса» из сложной ситуации вполне возможен. Но будут ли сотрудники дожидаться светлых перспектив, непонятно. Менеджеры этой компании известны как хорошие профессионалы и, несмотря на кризис, многие из них уже получили немало предложений о работе. Более того, среди московских туроператоров есть желающие взять под свое крыло весь коллектив фирмы или отделы по направлениям.

В любом случае, решение о судьбе компании может принять только руководитель. Каким оно будет, станет известно в самое ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно