Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все краски Варшавы на MITT-2011

09:03, 4 марта 2011

Динамично развивающаяся столица Польши – это город, удивляющий своим разнообразием. Меломаны, фанаты хип-хопа, техно и клубной музыки, любители кино, поклонники науки и эксклюзивных покупок – никто не будет скучать в Варшаве.

Варшава – это, прежде всего, город культуры. Каждый месяц здесь проходит более ста различных культурных событий. К наиболее престижным из них относятся музыкальные фестивали: Пасхальный фестиваль Людвига ван Бетховена, «Шопен и его Европа», Orange Warsaw Festival и знаменитый фестиваль La Folle Journee, который также проходит во Франции, Испании, Японии и Бразилии. В 2012 году La Folle Journee будет посвящен российской музыке.

Кроме того, в Варшаве проходит Международное биеннале плаката – самый старые в мире конкурс и выставка плаката. Количество и ранг культурных событий являются основным преимуществом Варшавы в конкурсе за звание Европейской столицы культуры-2016.

Визитная карточка города – Королевский тракт, соединяющий королевские резиденции. Он начинается от Королевского замка, проходит рядом с Королевскими Лазенками (резиденцией последнего короля Польши Станислава Августа Понятовского) и ведет к Вилянову (резиденции короля Яна III Собеского). Особенно красив первый отрезок тракта – улица Краковске Пшедмесьче, на которой расположены старинные дворцы и костелы.

Варшава – это родной город Фредерика Шопена и Марии Склодовской-Кюри. Шопен провел в Варшаве половину жизни. Маршрут «Следами Шопена» отмечен мультимедийными музыкальными скамейками. Музей композитора, использующий новейшие выставочные техники, является одним из самых современных биографических музеев в мире. Можно съездить в городок Желязова Воля, расположенный в 50 км от Варшавы, где стоит посетить прекрасный парк и дом, в котором родился Шопен.

Мария Склодовска-Кюри (ей посвящен 2011 год – Международный год химии) была коренной варшавянкой. В доме, где она родилась, находится единственный в мире биографический музей двукратной лауреатки Нобелевской премии.

В 2012 году Варшава будет одним из городов-хозяев Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012™. В столице Польши пройдет пять матчей, в том числе матч открытия, четвертьфинал и полуфинал.

Если вы хотите узнать больше, приходите на стенд Польши во время 18-й Московской международной выставки MITT-2011 «Путешествия и туризм» (павильон 2, зал 2, стенд 2230). В плане работы стенда – конкурсы с ценными призами, одна из которых – неповторимые выходные в польской столице. Кроме Варшавы на выставке Польшу будут представлять регионы Нижняя Силезия, Мазовия, Малопольша, Свентокшиское воеводство, город Гданьск, отели Qubus, Gromada, туроператоры Polan и Intour Polska.

www.warsawtour.pl

Обсудить в telegram

вам может быть интересно