Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания «Пилигрим» и ее сборные туры выходного дня

08:07, 4 марта 2018

Центр туристических программ «Пилигрим» представит на объединенном стенде Самарской области трехдневные сборные туры выходного дня – брендовый маршрут «Жигулевские выходные» и экологический тур Volga Discovery.

Тур «Жигулевские выходные» наполнен самыми интересными достопримечательностями Самарской области в трех крупнейших городах губернии, а также на Самарской Луке. Это – осмотр некогда засекреченного «Бункера Сталина» и «погружение» в детство Алеши Толстого в городской усадьбе в Самаре; концепты и раритеты АвтоВАЗа и разнообразная техника – от самолетов и космических аппаратов до железнодорожного депо и подводной лодки в парковом комплексе истории техники; потрясающая Волга и Жигулевские горы на Самарской Луке; мастер-классы по приготовлению волжской рыбы и местного торта «Паутинка»; колокольный звон с башни Кремля в Сызрани и дегустация Жигулевского. Стоимость тура – от 9 900 рублей.

Экологический тур Volga Discovery, собирающий туристов ежемесячно с пятницы по воскресенье, – настоящее открытие Волги. В пятницу, день заезда, состоится знакомство с Тольятти, его историей и знаменитыми музеями – истории АвтоВАЗа и Парковым комплексом истории техники, а вот суббота и воскресенье полностью посвящены открытию Волги и Самарской Луки.

В субботу туристов ждет удивительное приключение, которое не предполагает особой физической нагрузки – мастер-класс по управлению ялом под парусом, осмотр необитаемых волжских островов, купание и волжский загар, обед на берегу Волги, посещение музея Жигулевской сказки, где туристы создадут эксклюзивный сюжет на сцене музея-театра, своими руками изготовят оберег, наделенный волшебной жигулевской силой.

В воскресенье туристы отправятся на Самарскую Луку, их ждет экскурсия на гору Стрельная, маршрут Жигулевского заповедника. По преданию здесь когда-то находился пост волжской вольницы, по донесениям которого разбойники нападали на проходящие купеческие суда. Подъем на гору оборудован лестницей, чтобы не тревожить уникальные растения, живущие здесь с доледникового периода, так как древние ледники обошли стороной Самарскую Луку. Другая известная достопримечательность Самарской Луки – село Ширяево, где родилась картина Ильи Репина «Бурлаки на Волге». В программу включено знакомство с музейным комплексом. Стоимость тура – от 9 тыс. рублей.

Цена гарантирована от одного туриста. Все цены – комиссионные.

Назначить встречу, договориться об условиях сотрудничества можно с генеральным директором Центра туристических программ «Пилигрим» Анной Тукмачевой: 8 (8284) 48-73-74, 8 (902) 377-66-00, ap@piligrim-tlt.ru.

 

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно