Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Арктические территории Республики Коми на выставке «Интурмаркет»

08:07, 4 марта 2018

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми участвует в работе «Интурмаркета» совместно с Финно-угорским этнокультурным парком, который выступает в качестве Туристско-информационного центра Коми. В этом году регион будет представлен на новом стенде, который оформлен в стиле брендбука «Экореспублика Коми».

Ежедневно в течение работы выставки на стенде будут проходить презентации наиболее популярных турпродуктов региона. Артисты ансамбля народной песни «Северная околица» исполнят коми и русские песни.

В первый день гости познакомятся с событийным календарем Республики Коми. Им представят маршруты этнографического туризма, в частности, посещение весенне-летнего обрядового праздника «Усть-Цилемская горка», и самые яркие туры по Финно-угорскому этнокультурному парку.

Состоится также презентация турпотенциала Арктической территории Республики Коми с активными горными маршрутами и сплавами, экстремальными и семейными турами. Украшением этой линейки предложений станет событийное мероприятие «Праздник Севера».

На второй день запланированы презентации маршрутов экологического и природного туризма. Своими предложениями поделятся национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский государственный биосферный заповедник. Организаторы расскажут о многодневном горном ультрамарафоне ТрансУрал. Туроператор Коми «Северный Урал» поделится опытом обустройства туристической инфраструктуры Печоро-Илычского заповедника.

В этот же день на стенде пройдет «Час благотворительности». В аукционе будут разыграны лоты, деньги от реализации которых будут направлены в детский хоспис. На аукцион будут выставлены картина из единственного в мире музея нефти, который находится в Финно-угорском этнокультурном парке Коми, изделия мастерской «Югыд арт», украшения из камней Приполярного и Полярного Урала мастеров народных художественных промыслов Коми, сувенирная продукция с родины первой нефти – Ухты, а также самый солидный лот – вертолетный тур на Маньпупунер.

Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах народного мастера России Артема Чичкарева, а также отведать яства Севера на гастрономических приветствиях.

Стенд Республики Коми начнет работу 10 марта в 10.00.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно