Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 4 апреля 2001

Верховная Рада Украины утвердила Государственную программу охраны и воссоздания Азовского и Черного морей. Она рассчитана до 2010 года и будет проводиться в два этапа. На первом этапе (2001-2005) - мероприятия, не требующие капиталовложений, а также те, отлагательство которых на более поздний срок может привести к аварийным ситуациям с тяжелыми последствиями для экологии морей. А уже на втором (2006-2010) - реконструкция и строительство очистных сооружений, укрепление берегов, предупреждение оползней и т.д.

27-28 апреля делегация Правительства Москвы во главе с Юрием Лужковым планирует вылететь в Крым. Для строительства переправы через Керченский пролив планируется привлечь корпорацию "Трансстрой", которая занималась строительством Московской кольцевой автодороги. Новая переправа будет включать не только автодорогу и железнодорожное полотно, но водовод по дну Керченского пролива от устья реки Кубань.

В Евпатории вскоре зашумят новые липовые и каштановые аллеи. По инициативе Совета ветеранов города около 400 саженцев липы, каштана, явора в конце марта посажены горожанами на улицах Демышева и Эскадронной. Саженцы предоставлены мэром Донецка, причем на благотворительных началах. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно