Делегация РАТА отправляется на Северный Полюс
11 апреля 2002 г. президент РАТА Сергей Шпилько и пресс-секретарь Ирина Тюрина отправляются на Северный Полюс в составе группы, организованной туристической компанией «Ультра-трэвел». Напомним, что эта московская фирма занесена в Книгу рекордов России как первый оператор, предложивший полноценные туры на самую северную точку планеты.
Как рассказал RATA-news генеральный директор компании Михаил Муравьев, проект по продвижению полярного туризма реализуется совместно с АО "Внуково-терминал" и под патронажем Ассоциации полярников. 5-дневный маршрут из Москвы пройдет через Землю Франца Иосифа на Северный Полюс и обратно. В минувший понедельник на полюс вылетела группа администрации ледового базового лагеря из 11 человек, в состав которой вошли врачи, повара, члены инженерно-технического состава, специалисты по воздушным шарам и т.д. Во вторник туда же отправился грузовой самолет, который доставил необходимое оборудование и питание.
Во время пребывания в базовом лагере на льду участники тура совершат перелет на вертолете в географическую точку Северного Полюса, будут "посвящены в полярники", прокатятся на собачьих упряжках, примут участие в гонках на снегокатах, совершат полет на воздушном шаре. Кроме того, к их услугам будет сауна, полярные аттракционы и даже дайвинг.
Проживать члены группы будут в мобильных арктических модулях с подогревом, сконструированных в соответствии с новейшими технологиями. Им будет предоставлено 3-разовое питание, в течении дня будет работать буфет. В стоимость путевки входит и комплект арктической одежды – куртка, брюки, сапоги, варежки. В лагере будет постоянно находиться врач.
Энтузиасты из «Ультра-трэвел» придумали даже специальное предложение для молодоженов: венчание на Северном Полюсе. Для этого в Арктику вылетает священник - архимандрит Владимир. Заметим, что турфирма получила от церкви специальное разрешение на проведение обряда венчания в дни Великого поста.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»