Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» презентовал железнодорожный терминал

08:07, 4 апреля 2005

На минувшей неделе прошла презентация железнодорожного терминала международного аэропорта «Внуково» на Киевском вокзале. Ежедневно комфортабельный электропоезд с посадочными местами самолетного типа экспрессом курсирует от Киевского вокзала до аэропорта. Отправление поезда каждый час с 7.00 до 0.00 с перерывом с 13 до 17 часов. Время в пути занимает 30 минут, стоимость билета - 75 рублей. Поезд следует до остановки «Аэропорт», далее пассажиры пересаживаются на комфортабельные автобусы, которые за 15 минут доставляют их до самого аэровокзала.

В рамках презентации руководитель проекта скоростных транспортных систем в аэропортовом комплексе "Внуково" Александр Кожухов сообщил, что к августу текущего года планируется завершить строительство участка железнодорожной ветки от станции «Аэропорт Внуково» до пассажирского терминала и подземной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала «Внуково».

Генеральный директор компании «TЕЗ тур» Владимир Каганер сообщил на презентации, что с начала апреля до середины ноября с.г. базовой авиакомпанией аэропорта «Атлант-Союз» совместно с «ТЕЗом» запланировано осуществить 470 чартерных рейсов (по 2-3 ежедневно) из «Внуково». Основные направления - Анталья, Даламан и Хургада. По словам г-на Каганера, чартерные рейсы будут выполняться на самолетах Ил-86 в компоновке бизнес- и эконом-класса.

В состав железнодорожного терминала, общей площадью около 1000 кв. м, входят зал регистрации, информационный и кассовый залы. Теперь на Киевском вокзале пассажиры внутренних рейсов аэропорта «Внуково» могут зарегистрироваться и сдать свой багаж, а также приобрести железнодорожные и авиабилеты. Регистрация заканчивается за два часа до вылета самолета.

Во время презентации журналистам и туроператорам была представлена возможность выступить в роли пассажиров и проехать на электропоезде повышенной комфортности. Затем состоялась экскурсия по международному терминалу аэропорта «Внуково», который оборудован четырехэтажной посадочной галереей с пятью телетрапами. Терминал имеет трехуровневую систему обслуживания пассажиров, на первом осуществляется регистрация на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих и транзитных пассажиров, на третьем расположена зона вылета. В аэропорту работает 14 стоек паспортного контроля и 18 стоек регистрации убытия.

В зале регистрации пассажиров первого и бизнес-класса участникам презентации была предложена дегустация бортового питания, организованная ЗАО «Ресторан при МА Внуково». (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно