Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» открывает лето

08:07, 4 апреля 2006

Сегодня рейсом «Аэрофлота» из Софии в Россию возвращаются последние горнолыжники из числа клиентов московской компании «Солвекс». Зимнюю программу на этом направлении туроператор начал 26 декабря прошлого года и отправлял по 520 человек в неделю. Менее недели назад – 30 марта - закончилась аналогичная чартерная цепочка на Пловдив, начавшаяся 29 декабря. Еженедельный блок туроператора на рейсах авиакомпании «Сибирь» составлял 150 мест.

А уже 28 апреля «Солвекс», опять же, вместе с «Сибирью», открывает летнюю программу на Варну: первые в этом году «пляжники» отправятся на черноморские курорты Болгарии. В аэробусе на 246 мест «Солвексу» принадлежат 150 кресел.

Как рассказала RATA-news генеральный директор компании Ирина Петрова, именно в апреле «Солвекс» «взлетает» на Болгарию уже третий год подряд, и рейс всегда пользуется спросом. Конечно, купать в море еще рановато, но теплый и цветущий болгарский май – прекрасное время для отдыха, особенно в этом году, когда зима в России явно затянулась. Во всяком случае, места на апрельском рейсе уже забронировали компании ICS, «Капитал-тур», «Ориент», «Бравый турист» и другие.

С 29 мая к апрельской цепочке добавятся сразу два собственных рейса – на Варну и Бургас, оба будут выполняться на Ил-86 по понедельникам. С 9 июня и далее по пятницам на этих же направлениях начнут летать еще два заказанных «Солвексом» борта – Ил-86 и Боинг 737. «Таким образом, уже в начале лета наш еженедельный объем на Болгарию составит 1,5 тысячи человек, - говорит Ирина Петрова. – А последний вывозной рейс состоится 2 октября».

Стоимость болгарских турпакетов в этом сезоне повысится незначительно, на 3-5% – в основном, из-за подорожания авиаперевозки. «Но остается в силе наша традиционная скидка - 10% на проживание при бронировании отелей на лето до 1 мая», - говорит г-жа Петрова. Что касается выбора гостиниц, то нынешним летом «Солвекс» к своему всегда обширному ассортименту добавляет новое предложение: небольшие частные гостиницы практически на всем побережье. «Представьте: тихие, уютные, почти домашние гостинички, но расположенные в курортных поселках с развитой инфраструктурой - Обзоре, Созополе, Приморско, Равде и других, - рассказывает Ирина Петрова. – Прекрасный вариант для семейного отдыха».

Тем, кто предпочитает престижное размещение и индивидуальное обслуживание, туроператор предложит курорты «Ривьера», «Дюны», «Святой Константин», «Солнечный день» и другие. А также программу «Солвекс-VIP»: встреча у трапа самолета в аэропорту прибытия, обслуживание в VIP-зале аэропорта, индивидуальный трансфер до гостиницы и обратно в аэропорт, бутылка вина и великолепная корзина свежих фруктов в день приезда, персональное экскурсионное обслуживание, а на прощание - подарок на память об отдыхе в чудесной Болгарии.

«Солвекс» традиционно обеспечивает 50% загрузки отеля «Блу Скай» (55 номеров) на Золотых песках, 50% «Юноны» (112 номеров) и 30% «Гларуса» (216 номеров) на Солнечном берегу. А вообще в болгарском ассортименте туроператора около 130 гостиниц. Этим летом «Солвекс» увеличивает свои объемы по Болгарии на 25%.

www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно