Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Старинная деревня-музей на горе Намсан теперь открыта до 10 вечера

08:07, 4 апреля 2007

С 19 марта по решению сеульских властей время работы деревни-музея традиционной культуры "Намсанголь ханок маыль", расположенного в центральной части Сеула, продлено на два часа. Теперь вход сюда открыт до 10 часов вечера.

Деревня-музей "Намсанголь ханок маыль" расположена неподалеку от горы Намсан. Музейный комплекс состоит из трех частей: традиционного корейского сада – прекрасного места для прогулок, площади Капсулы времени и самой деревни, состоящей из пяти традиционных корейских домов эпохи Чосон. Эти дома были привезены сюда из разных районов Кореи и реставрированы. Они полностью меблированы, что помогает представить повседневную жизнь корейцев в прошлом. Здесь можно попробовать традиционный чай и другие освежающие напитки. Посетители деревни-музея могут принять участие в традиционной свадебной церемонии и даже сфотографироваться на память с женихом и невестой, одетыми в традиционные свадебные наряды.

"Намсанголь ханок маыль" является популярной туристической достопримечательностью Сеула, и ее посещение входит во все экскурсионные программы. Теперь корейские и иностранные гости смогут бывать здесь не только днем, но и вечером. Специально для вечерних посетителей дирекцией деревни-музея разработана новая развлекательная программа. Например, желающие могут послушать игру на традиционных корейских инструментах или познакомиться с тем, как в старину коротали вечернее время в корейских домах.

(Сеульский вестник)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно