Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» презентовал «Ладони Эллады»

08:07, 4 мая 2005

В московском ресторане «Галерея художника» под звуки греческой музыки прошла презентация «Ладони Эллады». Ее провела компания «Солвекс-трэвэл» совместно с туристическим представительством Греции в Москве и греческими партнерами.

По словам заместителя генерального директора фирмы «Солвекс» Людмилы Сысойкиной, компания уже пять лет занимается турами в Грецию, организует интересные экскурсионные программы, предлагает пляжный отдых, лечебные и паломнические туры.

На презентации вступительное слово было предоставлено главе представительства министерства туризма Греции Алексису Хатзису. Он отметил, что за 10 лет число туристов, приезжающих на греческие курорты, увеличилось почти на 100 тысяч. По словам г-на Хатзиса, на 2005 год запланирована обширная рекламная кампания Греции как туристического направления. В частности, скоро в телепрограмме «Вокруг света» пройдет серия передач по Греции. Планируются также пресс-туры для журналистов.

Как рассказала ведущий менеджер отдела Греции «Солвекса» Надежда Таранина, компания предлагает в этом году более десяти экскурсионных программ, в том числе детские и шоп-туры. Тем, кто отправится в Грецию впервые, будет интересен классический тур с обзорными экскурсиями, пешими прогулками и посещением главных достопримечательностей, включая музей Акрополя. Курорт Лутраки подойдет тем, кто хочет заняться своим здоровьем и пройти курс «красоты». Здесь представлен широкий спектр лечебных процедур по доступным ценам. Новейшее оборудование позволяет использовать современные методики лечения.

Одним из самых красивых островов Греции считается Крит, где каждый турист найдет себе отдых по вкусу. Западная часть острова, например, славится своими курортами и песчаными пляжами. Большой выбор отелей, обилие кафе и ресторанов, шумная ночная жизнь – все это делает ее очень популярной у молодых туристов. Но остров также предлагает и спокойный, уединенный отдых в шикарных пятизвездочных отелях на лоне живописной природы. Есть выбор и экономичного размещения – апартаменты, отели-студио. Действуют предложения fly-drive – проживание в разных отелях. Изюминкой этого сезона стала программа «Неизведанный дикий Крит». Выбрав ее, можно узнать «другую» жизнь острова: посетить деревушки, археологические территории, насладиться панорамными видами Крита и побывать там, где море переливается семнадцатью оттенками синего цвета.

А на острове Родос кипит своя курортная жизнь. В местечке Фалираки такое разнообразие баров, кафе, ресторанов, ночных клубов, аквапарков, что сюда охотно едет молодежь со всего света. На курортах Иксия и Линдос расположены отели престиж класса, которые подойдут для VIP-клиентов.

В рамках мероприятия прошла также презентация семи греческих отелей, объединенныз в сеть Helios hotels & resorts. Недавно в Москве было открыто представительство этой компании. О преимуществах и особенностях отелей рассказал представитель московского офиса Helios hotels & resorts Олег Тимошенко.

В рамках чартерной программы «Солвекса» с 1 мая каждое воскресенье из «Домодедово» выполняется рейс Москва - Ираклион авиакомпании «Трансаэро». (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно