Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

S7 Airlines и S7 Tour развивают туризм в регионах

08:07, 4 мая 2008

S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях и компания S7 Tour, входящая в группу компаний S7, в рамках подготовки к летнему сезону реализуют инициативы по развитию международного и внутреннего туризма в регионах.

С целью оптимизации региональной туристической маршрутной сети S7 Airlines усиливает позиции на наиболее популярных международных направлениях (Турция и Болгария) путем добавления к своим традиционным прямым маршрутам из регионов трансферных регулярных перевозок через Москву. Летнее расписание полетов S7 Airlines по туристическим направлениям разработано специально с использованием удобных стыковочных регулярных рейсов из регионов в Москву и далее по всем международным туристическим направлениям. На стыковочных рейсах действуют специальные трансферные тарифы, которые ниже, чем тарифы на двух участках в отдельности.

Как отмечает председатель совета директоров S7 Tour Светлана Антошкина, благодаря использованию в туристическом продукте регулярной авиаперевозки пассажиры, отправляющиеся на отдых из регионов в Черногорию, Италию, Турцию, Болгарию, Тунис, Грецию и другие страны, получают максимальный уровень сервиса и идеальные условия стыковки рейсов. На отдых рейсами S7 Airlines при желании можно отправиться и бизнес-классом.

В летнем сезоне 2008 года на наиболее популярных туристических маршрутах S7 Airlines увеличила провозные емкости на рейсах в Турцию на 15%, в Болгарию – на 36%. Увеличение провозной емкости достигается путем повышения частоты рейсов и изменения типов самолетов.

Другим важным направлением деятельности S7 Tour и S7 Airlines является развитие внутреннего туризма. С 12 мая 2008 года авиакомпания S7 Airlines вводит дополнительный вечерний рейс Москва - Барнаул. Барнаул является столицей Алтайского края, на территории которого в рамках государственной национальной программы возводится туристический комплекс круглогодичного действия, оснащенный необходимой инфраструктурой и оказывающий практически весь спектр туристических услуг – особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

В мае 2008 года авиакомпания S7 Airlines вводит также третий ежедневный рейс Москва - Иркутск. Это также связано с созданием еще одной ОЭЗ и развитием рекреационного туризма на побережье озера Байкал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно