Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российским туристам не везет с дешевыми авиабилетами в Крым

02:37, 4 мая 2016

Минимальная стоимость недельного тура в Крым на двоих в летние месяцы с перелетом и проживанием, который можно найти на сервисе Level.Travel, предлагающем туры от более 20 ведущих операторов, – 20 600 рублей.

«Это ниже, чем средняя цена авиабилета на одного пассажира до Симферополя и обратно, – заметил генеральный директор Level.Travel Дмитрий Малютин. – Туроператоры заранее позаботились о чартерных рейсах, и приобретение пакетного тура – это единственная возможность для россиян улететь этим летом в Крым за небольшие деньги». По словам г-на Малютина, российские операторы в борьбе за долю на внутреннем рынке стали массово снижать цены, и пакетный тур поможет значительно сэкономить на поездке. «Однако и эти недорогие предложения могут быстро закончиться», – предупредил Дмитрий Малютин.

Третий год подряд российским туристам не везет с дешевыми авиабилетами в Крым. Они оказываются распроданы еще до начала летнего сезона. По данным систем бронирования, недорогих билетов в Симферополь на июнь-август почти нет. В первом квартале этого года пассажиропоток аэропорта вырос на 14%. При этом специалисты туротрасли прогнозируют рост спроса на отдых в Крыму в три раза. Эксперты сервиса Level.Travel проанализировали все ценовые предложения от туроператоров на лето.

Дешевле всего отдохнуть в Крыму можно в мае – поездка в этом месяце на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками обойдется в 15 881 рубль. Чуть дороже стоит тур в июне – поездка на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками стоит 20 591 рубль.

Самый дорогой месяц – июль. Отдых в этот период на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками обойдется в 30 952 рубля.

В августе стоимость тура в Крым на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками составляет 25 546 рублей.

В сентябре минимальная цена примерно такая же – 25 608 рублей на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками.

В октябре, в бархатный сезон, тур в Крым на неделю на двоих с перелетом и проживанием с завтраками будет стоить 25 984 рублей. В ноябре аналогичная поездка обойдется в 25 217 рублей.

Для сравнения, по данным онлайн-поисковиков, средняя цена авиабилета в Симферополь летом из Москвы и обратно, учитывая раннее бронирование, составляет на одного человека чуть более 25 тыс. рублей. И это только перелет – без питания и проживания.

В данный момент сервис Level.Travel предлагает туры в 35 стран, 444 региона и 38 113 отелей с вылетом из 46 российских городов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно