Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Школа туризма» готовит гидов-проводников

08:07, 4 июня 2004

В четвертый раз Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Якутии с 31 мая по 11 июня 2004 г. организует работу учебно-тренировочного семинара "Школа туризма" по подготовке гидов-проводников туристических маршрутов.

Занятия проходят в районе Табагинского мыса. Эта территория имеет все необходимые природные условия для комплексного обучения: пешеходные маршруты, полигон туристской полосы препятствий, разработанные карты спортивного ориентирования, акваторию для тренировок, условия для проживания и организации питания. В числе преподавателей - специалисты ГУ Пожарно-поисково-спасательной службы МЧС Якутии, действительные члены национальной академии туризма, экологи и мастера спортивного туризма и ориентирования.

В программе семинара - теоретические и практические занятия и итоговое зачетное прохождение маршрутов 1-й и 2-й категории сложности (в зависимости от опыта участников) с вручением соответствующих сертификатов и диплома гида-проводника.

В работе семинара принимают участие представители турфирм, специализирующихся на въездном туризме, и улусов, администрации которых уделяет повышенное внимание развитию туризма - Хангаласского, Булунского, Кобяйского, Сунтарского, Алданского, Верхоянского, Горного и Оймяконского.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно