Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Бангкоке комендантский час пока сохраняется

09:42, 4 июня 2014

На ведущих курортах Таиланда – островах Пхукет, Самуи и в Паттайе – вчера был отменен комендантский час. Об этом официально сообщил Национальный совет по поддержанию мира и порядка, к которому перешла вся власть в этой стране после военного переворота 22 мая. Вскоре после него было введено военное положение.

 

Отмена комендантского часа направлена на стабилизацию иностранного туризма, от которого сильно зависит экономика Таиланда. На территории остальной страны, в том числе в Бангкоке, он продолжает действовать. Напомним, на прошлой неделе время его действия сократили с 7 часов до 4, теперь он длится с 00:00 до 04:00 по местному времени.

Как сообщают местные СМИ, за все время существования комендантского часа никаких жалоб от туристов не поступало. Более того, власти были снисходительны даже к слегка «загулявшим» гостям, если у них с собой были паспорта. По словам заместителя почетного консула РФ в Паттайе Виктора Кривенцова, у россиян также не было проблем, никто из них пока не обращался за помощью из-за нарушений правил комендантского часа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно