Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тобольск готовится к визиту главы Ростуризма

08:07, 4 июля 2005

18-19 июля 2005 года Тобольск посетит руководитель Федерального агентства по туризму РФ Владимир Стржалковский. Гость познакомится с историческими достопримечательностями города, проведет совещание по вопросам создания туристического центра на базе историко-архитектурного наследия Тобольска и встретится с представителями тобольских турфирм.

В ходе визита также планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Ростуризмом и администрацией Тюменской области. По мнению специалистов, этот документ будет способствовать привлечению к реализации перспективного проекта по развитию туризма в Тобольске всех федеральных ведомств. Он станет мощным толчком для продвижения тобольского туристического бренда на отечественном и мировом рынках.

Как сообщает «Уралинформбюро», интерес к Тобольску оживился после визита в город Владимира Путина в марте 2003 года. С тех пор, в частности, принята и реализуется областная программа развития туризма, рассчитанная на 2005-2007 годы, с бюджетом более 7 млрд. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно