Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Упрощенный порядок въезда в Россию начинает действовать на Дальнем Востоке

07:20, 4 июля 2018

Госдума приняла вчера в третьем чтении правительственный законопроект, распространяющий упрощенный порядок въезда в РФ по электронным визам на аэропорты Дальневосточного федерального округа. Подобные меры, как отмечают в кабинете министров, позволят увеличить туристический поток в регион и повысить его инвестиционную привлекательность.

 

Сегодня на Дальнем Востоке девять аэропортов. Из них, помимо воздушного пункта пропуска Владивосток (Кневичи), который уже работает с электронными визами, технически оснащены Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово). Именно на них и будет распространен упрощенный порядок въезда иностранных граждан. В остальных дальневосточных аэропортах эта процедура начнет действовать, как сообщает ТАСС, по мере оснащения их соответствующими программно-техническими комплексами.

Напомним, программа выдачи электронных виз работает с 1 августа 2017 года. Сейчас иностранцы могут приехать по ней в Приморский край, на Камчатку и на Сахалин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно