Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Калининградавиа» полетит в Минск и Киев

08:07, 4 августа 2004

Авиакомпания ОАО "Калининградавиа" в августе открывает новые направления в столицы Украины и Белоруссии. «Первый регулярный рейс на Минск авиакомпания выполнит 9 августа. С этого дня наш самолет Ту-134 будет летать в столицу Белоруссии 6 раз в неделю, что позволит вместе с белорусскими авиакомпаниями полностью удовлетворить повышенный спрос на данное направление», – сообщил исполнительный директор компании Леонид Ицков. Он отметил, что в настоящее время полеты из Минска в Калининград и обратно выполняют две белорусские компании – национальная авиакомпания «Белавиа» и «Гомельавиа». За 6 месяцев 2004 года они перевезли на калининградском направлении 16,9 тыс. пассажиров, что в 5,6 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

«Этот воздушный маршрут становится все более популярным в связи с визовым режимом на железнодорожном сообщении, который введен Литвой как для жителей Белоруссии, которые едут в Калининград, так и для калининградцев, что посещают Белоруссию», – пояснил исполнительный директор. Эти же визовые проблемы транзита через Литву становятся серьезной преградой для тех людей, кто едет из Калининграда на Украину и обратно. Поэтому первый полет на Киев «Калининградавиа» сделает 12 августа, сообщает АвиаПорт.Ру.

В дальнейшем самолет Ту-154 будет выполнять 2 рейса в неделю. Г-н Ицков отметил, что уже существуют договоренности с ведущей украинской авиакомпанией «АэроСвит» о стыковках калининградский рейсов с полетами на Симферополь, Одессу, Донецк, а так же Западную Европу, Америку и Израиль. Он напомнил также, что в настоящее время самолеты «Калининградавиа» выполняют 5 рейсов в день на Москву, а так же 3 рейса в неделю на Мурманск через Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно