Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Венгры дали «КрасЭйр» еще месяц

08:07, 4 августа 2005

Венгерское агентство по приватизации приняло решение перенести сроки объявления итогов рассмотрения заявок на приобретение национальной авиакомпании Malev. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании «КрасЭйр». Ранее правительственные структуры республики намеревались определить нового владельца Malev 29 июля. Однако накануне срок был сдвинут на 30 дней.

«КрасЭйр» - один из двух претендентов на венгерскую авиакомпанию, наряду с польской LOT. Первым будет рассматриваться предложение именно красноярской авиакомпании. «Наш вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения. Мы рассчитываем, что агентство по приватизации объявит о своем решении до 1 сентября, и процесс больше не будет тормозиться», - заявили «Пресс-Лайну» в пресс-службе «КрасЭйр». Стоит отметить, что сравнительно небольшая по парку воздушных судов авиакомпания Malev даст возможность «КрасЭйр» выйти на европейский рынок авиационных перевозок, так как Венгрия является членом ЕС.

Совладелец «КрасЭйр» Борис Абрамович уверен, что купит венгерскую авиакомпанию. Местные власти заявляют, что подведение итогов торгов последует к концу августа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно