Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне открыли для себя страну 7 тысяч островов

08:07, 4 августа 2005

За первые шесть месяцев этого года на Филиппины приехало 4408 туристов из России и стран СНГ. По данным российского представительства Департамента по туризму Филиппин, это на 161% больше, чем за такой же период прошлого года, и на 700 человек больше, чем за весь 2004 год. Причем, по темпам роста Россия и СНГ держат первенство на филиппинском рынке, уверенно опережая Индию и Китай.

Как рассказал RATA-news представитель российского офиса Департамента по туризму Филиппин Эдуард Григорьев, в среднем двухнедельный филиппинский пакет c завтраком стоит не менее $1700 на человека. Филиппины позиционируют себя как пляжная столица Юго-Восточной Азии, поэтому до 90% всех туристов из России едут на популярные острова Боракай, Палаван и Себу. Среднестатистический пакет на Филиппины включает в себя перелет Qatar Airways или Emirates, 1-2 ночи в Маниле с экскурсионной программой и 10-12 дней отдыха на одном из экзотических островов.

Самые популярные, по словам г-на Григорьева, отели у российских туристов - Amanpulo (от $800 за номер), El Nido (от $200 за номер) на Палаване; Fridays resort ($150), Nami Private Villa ($190), Boracay Regency($120) на Боракае. На Себу - Shangri-la Mactan ($160), Plantation Bay ($150), Badian Island Resort ($210)..

Департамент по туризму Филиппин уверен в том, что российские туристы заинтересованы в их продукте и намерены сохранить имеющуюся динамику роста. Именно поэтому в ближайшее время Национальный туристический офис Филиппин в России планирует организовать рекламные туры для операторов Приморья и Центрального региона с участием в национальной туристической выставке Philtex 2005. Филиппинцы также обязательно будут участвовать в выставке «Отдых 2005» и региональных workshops.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно