Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Апартаменты со знаком Domus Bonus

08:07, 4 августа 2006

Размещение туристов в частном секторе в Истрии – это первая услуга, которая после «мальвазии», известного истрийского сорта вина, пройдет стандартизацию и будет иметь знак истрийского качества Domus Bonus – Istria Qualiyu Apartments. Речь идет о совместном проекте туристического офиса Истрии, местных туркомпаний и истрийского агентства по развитию. В его рамках будут определены стандарты качественного размещения туристов в частном секторе. Объектам, которые будут соответствовать этим условиям, выдадут сертификат, и они через туристические союзы будут включены в совместную рекламу. Пока гарантию качества размещения смогут получить только апартаменты, а со временем стандартизацию пройдут также дома для отдыха.

Частный сектор размещения в Истрии составляет четверть общего объема всех средств размещения туристов. Частных арендодателей насчитывается около 5,5 тысяч, объектов для сдачи внаем – около 15 тысяч, а общее число мест в них – около 50 тысяч. Подавляющее большинство мест, около 33 тысяч, находится как раз в апартаментах, имеющих преимущественно категорию 3*.

Данный проект стандартизации – это попытка побудить арендодателей к улучшению предложений с тем, чтобы весь этот сегмент стал более конкурентоспособным, и чтобы уровень его заполняемости был еще выше. Планируется, что в этом году знак брэнда Domus Bonus получат около 500 объектов, и что в каждом следующем году их число будет расти.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно