Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Виртуальная экскурсия по главным вокзалам страны

08:07, 4 августа 2008

Компания «Российские железные дороги» представляет виртуальную экскурсию по главным вокзалам страны. Экскурсия начинается с площади трех вокзалов Москвы (она же Комсомольская), которая является неизменным местом встреч и жителей, и гостей столицы, «железнодорожным перекрестком» России. На сайте представлены уникальные панорамные съемки площади и вид «с высоты птичьего полета».

Далее все желающие могут пройти по главным вокзалам страны – Казанскому, Ленинградскому и Ярославскому. Именно здесь начинаются и заканчиваются самые протяженные железнодорожные маршруты. Всплывающие подсказки познакомят экскурсантов с историей строительства вокзалов и их архитектурой, проведут по залам ожидания с уникальными росписями в духе барокко XVIII века и другими достопримечательностями, благодаря которым Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы считаются красивейшими вокзальными комплексами Европы.

Экскурсия будет не только познавательной, но и полезной: она позволит потенциальным пассажирам сориентироваться на площади и вокзалах, найти входы и выходы на платформы, залы ожидания, места для парковки, в метро, и т.д. Звуковое сопровождение виртуальной экскурсии воссоздает традиционную «вокзальную» атмосферу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно