Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что происходит в зоопарке ночью

08:07, 4 августа 2008

В Корее посещение ночных развлекательных шоу в зоопарке является хорошей возможностью спастись от летнего зноя. Кроме того, весьма познавательно познакомиться с ночной жизнью летучих мышей, сов и ежей.

Зоопарки в Эверленде и Сеульском Гранд Парке в южном пригороде Сеула приступили к осуществлению летних программ, включающих в себя посещение выставок и садов. В Эверленде можно отправиться на ночное сафари на автобусе и увидеть животных в их естественной среде обитания. Львы и тигры становятся более активными по ночам, во-первых, потому, что в это время суток более прохладно, а во-вторых, потому, что эти животные в принципе являются ночными хищниками.

Автобус с решетками на окнах, в котором сидят посетители, не будет освещен, чтобы создать соответствующую атмосферу для наблюдения за дикими животными в темноте. Существует также программа, предоставляющая возможность непосредственного контакта с животными. Посетителям разрешают коснуться ящериц и лис. Они могут даже войти в клетку с белыми тиграми.

Зоопарк в Сеульском Гранд Парке создает романтическую обстановку, при которой посетители чувствуют, насколько может быть красив летний вечер в зоопарке. Здесь установлена подсветка, способствующая тому, чтобы тропы выглядели очень романтичными. Пространство рядом с водоемом у входа в зоопарк даже украшено орнаментом в виде сердец. Тропинка, ведущая к клетке с тиграми, является укромным местом для влюбленных пар. Также планируются специальные вечерние показы фламинго и дельфинов при специальном освещении.

Показы шоу с дельфинами – гордость Сеульского Гранд Парка. Взрослые и дети всех возрастов могут наслаждаться умением дельфинов исполнять акробатические трюки.

Сеульский Гранд Парк также предлагает летнюю лагерную программу в зоопарке. Участники могут остаться ночью в зоопарке, исследуя и изучая все об их любимых животных, начиная от жирафов и заканчивая гориллами и пингвинами, и слушая рассказы смотрителей зоопарка. (visitkorea.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно