Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая «четверка» в Ростове-на-Дону

15:16, 4 сентября 2012

Ростовская строительная компания "Славяне" в конце декабря 2012 года планирует ввести в эксплуатацию гостиницу 4* стоимостью 420 миллионов рублей в центре Ростова-на-Дону, сообщила директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Абдулазизова на заседании совета по инвестициям при губернаторе области.

Девятиэтажный отель рассчитан на 89 номеров (180 мест). Осуществлять свою деятельность он будет под вывеской Mercure, одного из брендов Accor. Благодаря проекту, на местном рынке появится 100 новых рабочих мест со средней заработной платой 30 тысяч рублей, что радует.

Компания "Славяне" также готовит заявку на участие в конкурсе на получение господдержки в рамках государственно-частного партнерства для частичной компенсации затрат на подключение к объектам энергоснабжения в размере 5,22 миллиона рублей, рассказала Абдулазизова.

Интересно, что гостиничный комплекс Mercure разместится в памятнике архитектуры – "Доходном доме Ахчиевых", построенном в 1910 году, как пояснил представитель застройщика. Это один из интереснейших доходных домов в стиле модерн, появившихся в Ростове перед революцией. В последующие годы он неоднократно перестраивался, а в конце 1990-х здание было признано аварийным. Тем не менее, в итоге было принято решение приспособить доходный дом Ахчиевых под гостиницу с воссозданием исторических фасадов и сохранением духа старого города. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно