Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сахалин посетили более 12 тыс. круизных туристов

05:09, 4 сентября 2015

По данным Сахалинской таможни, с апреля 2015 г. оформлено более 12,5 тыс. иностранных туристов, совершавших морской круиз с заходом на Сахалин через порт Корсаков на семи круизных лайнерах.

Всего в текущем году запланирован заход 16 круизных лайнеров вместимостью от 400 до 3 тыс. пассажиров – Diamond Princess, Crystal Symphony, Silver Discoverer, Nippon Maru.

Путешествия по азиатским странам с заходом в порты Китая, Республики Корея, Японии, Дальнего Востока России (Сахалин и Камчатка), а также Канады и США совершают туристы с разных континентов, однако главные посетители острова Сахалин – японцы. Их интерес во многом основан на истории этих мест, в частности, к периоду Карафуто – это довоенное название Южного Сахалина, входившего в состав Японской империи до августа 1945 года.
Экскурсионные программы по острову включают знакомство с музеями, памятниками воинской славы, достопримечательностями южных городов Сахалина и, конечно, с уникальной природов.

Круизные маршруты с заходом на Сахалин реализуются уже третий год подряд, что позволило увеличить пассажиропоток в морском пункте пропуска Корсаков на юге острова за этот период в 3,5 раза – до 130 тыс. пассажиров в год. В прошлом году в порт Корсаков заходили 19 круизных лайнеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно