Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Осенний Workshop STI стартует 5 октября

08:49, 4 октября 2010

Осенний Workshop STI и Travel Study Day стартуют 5 октября в Омске. 6 и 7 октября мероприятия пройдут в Новосибирске, завершится транзитный тур 8 октября рабочей встречей в Красноярске. Разослано более 1000 пригласительных билетов специалистам 530 турагентств из 34 городов и населенных пунктов девяти сибирских регионов. Более 200 специалистов предварительно зарегистрировались для участия в семинарах TSD.

По информации организаторов, к проведению семинаров и рабочих встреч готовы более 25 организаций, среди которых Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour, TT-VКО, «Туртранс-Вояж», «Солвекс-Трэвэл», «Ванд Интернэшнл Тур», «АРТ-тур» и др., петербургские и сибирские компании, а также Туристическое Управление Таиланда и некоммерческое партнерство Visit USA. С полным списком участников Workshop STI можно познакомиться на сайте организаторов, там же доступно для просмотра полное расписание рабочих встреч и семинаров в рамках TSD. Продолжение

Самым посещаемым мероприятием транзита традиционно станет новосибирская рабочая встреча, для участия в которой в качестве профессиональных посетителей предварительно заявились 583 специалиста из 300 турагентств все тех же девяти регионов. Согласно данным предварительной регистрации, около 40% профессиональных посетителей представят турбизнес Новосибирской области, 28,6% - Кемеровской области, 18% - Алтайского края, 10,6% - Томской области. Остальные trade-visitors приедут в Новосибирск из Омска, Красноярска (где также пройдут рабочие встречи STI), Хакасии и Республики Алтай. 284 специалиста из 136 агентств предварительно зарегистрировались для участия в омской рабочей встрече. Для участия в Workshop STI в Красноярске пригласительные разосланы в 94 агентства края, а также специалистам из Республики Хакасия и Новосибирска.

Новосибирский Travel Study Day вырос в самостоятельный проект из семинаров, проводимых в рамках рабочих встреч. В то же время туроператорские семинары сохранены в расписании Workshop STI в Красноярске и Омске. «В какой-то момент стало очевидным, что поток профессиональных посетителей воркшопа в Новосибирске делится в зависимости от цели посещения мероприятия, - рассказывает Виталий Наумов, директор РИАЦ STI. - Кто-то приезжал, в первую очередь, за каталогами и другими материалами, кому-то важнее было посетить семинары и презентации. Зачастую эти задачи в агентствах ставились разным специалистам. Сегодня Workshop STI и Travel Study Day - по сути различные мероприятия, разведенные по времени».

В рамках воркшопа во всех городах маршрута запланирована презентация еще одного медийного проекта STI - Сибирского Туристического Портала, открытого более года назад. «Мы расскажем, как использовать ресурс в качестве справочника по субъектам туристической и смежных отраслей сибирских и дальневосточных регионов, органам управления туризмом и дипредставительствам, - поясняет Виталий Наумов. – Посетители портала могут самостоятельно корректировать контент этих баз. А зарегистрированные посетители STP имеют доступ к обсуждению любого материала опубликованного в информационных разделах портала. Это – история регионального турбизнеса, которую мы пишем вместе».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно