Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеть МГП выпустила мобильное приложение для iPhone

07:36, 4 октября 2011

С 29 сентября приложение «Магазин горящих путевок» доступно для бесплатного скачивания в App Store. С его помощью владельцы iPhone смогут отслеживать актуальные горящие туры по самым популярным направлениям массового отдыха и заказывать их в ближайшем к пользователю агентстве сети – программа находит его автоматически с помощью функции геолокации – или самостоятельно выбирать любое из 430 офисов МГП по всей России. Программа также сообщает обо всех эксклюзивных акциях и предложениях сети.

По словам генерального директора сети МГП Сергея Агафонова, в российском сегменте App Store пока ощущается острейший дефицит приложений от турфирм, а до 29 сентября ни одна крупная компания вообще не была представлена. «Особо подчеркну, что речь идет о пакетных турах, а не об отдельных составляющих путешествия – авиабилетах, отелях. По разным данным, в нашей стране уже насчитывается около 3 млн. пользователей только iPhone, не говоря уже о других смартфонах. Это идеальная потенциальная аудитория турфирм – образованная, технологичная, обеспеченная, – которую мы просто не имеем права упускать», – подчеркивает генеральный директор сети МГП Сергей Агафонов.

Приложение пока совместимо со смартфонами iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4G, а в скором будущем оно будет поддерживаться и планшетами iPad. В планах компании также выпустить приложение для смартфонов на платформе Android.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно