Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глобальная экспансия Emirates: один день, три маршрута, четыре континента

07:44, 4 октября 2013

Компания Emirates начала полеты в Кларк (Филиппины), открыла трансатлантический рейс Милан – Нью-Йорк и запустила А380 в Брисбен (Австралия).

Первый рейс EK388, выполняемый на Boeing 777-200LR, вылетел из Дубая в международный аэропорт Кларк 1 октября. В тот же день Boeing 777-300ER совершил рейс EK205 в Милан, откуда после остановки выполнил трансатлантический перелет в Нью-Йорк. Видео, снятое из кабины пилота и запечатлевшее прибытие самолета в международный аэропорт им. Джона Кеннеди, можно посмотреть по ссылке.

Рейс EK434 в Брисбен отправился из Дубая в 10:25. Брисбен стал 22-м направлением в портфолио Emirates А380. Более того, авиакомпания является единственным перевозчиком, который эксплуатирует двухпалубный авиалайнер на этом маршруте.

Кларк стал вторым направлением полетов Emirates на Филиппины после Манилы. Аэропорт расположен в 80 км к северу от столицы, в Анджелес Сити. Регион, население которого составляет 17 млн. человек, обещает стать новым туристическим и финансовым центром страны.

Emirates уже осуществляет рейсы в Нью-Йорк и Милан. Новый маршрут напрямую связывает два экономически влиятельных города. Пассажиры могут с удобством путешествовать по США с остановкой в Нью-Йорке, благодаря партнерству авиакомпании с JetBlue, или воспользоваться удобными стыковками в Милане для пересадки на рейсы европейского партнера Emirates – easyJet. С запуском трансатлантических полетов число рейсов авиакомпании в Нью-Йорк, где находится самая многочисленная итальянская диаспора в Америке, достигнет трех в день.

Вслед за запуском рейсов в Варшаву, Алжир, Токио, Ханэда и Стокгольм в 2013 году, в ближайшие несколько месяцев маршрутная сеть Emirates пополнится новыми направлениями, включая Конакри (Гвинея), Сиалкот (Пакистан), Кабул (Афганистан), Киев (Украина), Тайбэй (Китай) и Бостон (США).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно