На форуме «Visit Russia» займутся PRодвижением турпродукта и охотой на интуристов
24-25 октября 2013 года в Ярославле при поддержке Ростуризма и правительства Ярославской области пройдет международный туристический форум «Visit Russia-2013».
Участники обсудят перспективы и проблемы развития внутреннего и въездного туризма в секциях:
– «PRодвижение в туризме» – PR российского турпродукта;
– «Охота на интуриста» – как сделать российский турпродукт продаваемым и конкурентоспособным на международном рынке;
– «Связи решают все» – что требуется для эффективного диалога власти и бизнеса в развитии событийного и делового туризма;
– «Проекты комплексного развития территорий» – как привлечь инвестора в туристическую инфраструктуру.
Мероприятие пройдет в формате, который будет способствовать столкновению самых различных мнений, а рожденную в жарких дискуссиях общую позицию участники доработают в процессе увлекательной бизнес-игры. Свой взгляд на российский турпродукт представят блоггеры и журналисты-путешественники – судя по всему, взгляд столь же критичный, сколь и патриотичный.
Нестандартным будет и второй день форума, он пройдёт на курорте «Ярославское взморье». Здесь можно будет увидеть наглядный пример реализации масштабных инвестиционных проектов и поговорить о том, как привлечь серьёзных крупных инвесторов в туристическую инфраструктуру России.
Форум «Visit Russia-2013» – это:
– более 500 профессиональных посетителей – туроператоры по въездному и внутреннему туризму, гостиничные сети, эксперты, федеральные и отраслевые СМИ, представители органов региональной и федеральной исполнительной власти;
– уникальная мультиформатная деловая программа;
– возможность назначения деловых встреч на сайте форума;
– организация презентаций во время выставки.
В рамках форума 24 октября в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» откроется выставка инвестиционных и инновационных туристических проектов. Самые интересные из них будут представлены в формате специальной презентации.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»