Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Бельгии придумали арт-хобби туры. Узнайте, что это такое

07:44, 4 октября 2013

European Platform For Advanced Women (EPAW) приглашает российских туроператоров в Брюссель, на workshop «Art-Hobby-Tours in Russia and Europe», который пройдет в рамках 5-го ежегодного форума EPAW.

15 ноября 2013 года в брюссельском Центре науки и культуры России пройдет рабочая встреча туроператоров из разных стран, которые предлагают арт-хобби туры. Так организаторы мероприятия называют поездки, во время которых туристы либо продолжают глубже изучать тонкости своих увлечений, либо на практике знакомятся с народным искусством, арт-перформансами, различными ремеслами и кулинарными традициями той или иной страны.

В частности, на воркшопе будут представлены туры:

– «Бельгийские кружева» – мастер-классы по плетению кружева плюс экскурсии по неповторимым бельгийским городам Генту и Брюге плюс отдых на море;

– «Картины Сальвадора Дали» – мастер-классы по принтингу картин короля сюрреализма плюс экскурсия по местам, где жил художник, плюс отдых на море.

– «Тур для гурманов в Бордо» – мастер-классы в винных замках и дегустации вин плюс отдых в Аквитании плюс мастер-класс по французской кухне.

– «Напишем сами книгу в Эдинбурге» – семинар о том, как написать и издать книгу, плюс путешествие по Шотландии плюс мастер-класс по правильному употреблению виски с дегустацией;

– «Сумки из натуральной шерсти: сделано вами, сделано в Чехии» – тур в заповедник недалеко от Праги, где участники проходят все этапы процесса создания модной сумки от стрижки шерсти и валяния до создания рисунка на своем авторском изделии, плюс экскурсии по замкам Чехии плюс три дня в Праге.

EPAW заинтересована в привлечении российских туроператоров, которые могут предложить аналогичный турпродукт иностранным туристам. Европейцы с удовольствием поедут в Россию, чтобы постигнуть вологодские кружева, золотошвейное мастерство, изготовление валенков, хохломскую роспись, плетение из лозы и другие народные промыслы. Презентацию этих туров можно будет провести в рамках специального семинара.

А турфирмы, предлагающие россиянам поездки за рубеж, смогут познакомиться с европейскими коллегами, которые специализируются на модных арт-хобби турах, и выбрать что-то оригинальное для своих туристов.

EPAW – европейская организация, созданная в 2009 году, с целью привлечения общественного внимания к проблемам квалифицированных женщин-мигрантов и содействия их социализации. Деловой женский форум ЕС-Россия, который EPAW ежегодно проводит в Брюсселе, привлекает более 200 участников из 12 стран. В этом году форум пройдет 13-16 ноября. Информация и регистрация на сайте www.epawomen.org.

Для желающих принять участие в рабочей встрече туроператоров: (0032) 2-31-00-129, epawomen@gmail.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно