Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Педагоги - тоже дети

08:07, 4 ноября 2003

В тюменском оздоровительном лагере "Энергетик" прошел четвертый открытый городской фестиваль педагогических отрядов "Перекресток-2003". В нем приняли участие 14 круглогодичных и временных педотрядов из Тюмени, Шадринска, Перми, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Томска, Тобольска и Нижневартовска. Как сообщили в тюменском Управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту, Тюмень на фестивале представляли 8 делегаций.

Основная деятельность вожатых педотрядов - в любое время года, в любые погодные условия интересно организовать досуг детей в лагере. А потому программа фестиваля была составлена так, чтобы вожатые смогли обменяться опытом, встретиться со специалистами педагогической деятельности, посетить творческие студии и познакомиться с наиболее интересными формами работы с детьми.

На протяжении трех дней для участников фестиваля работали мастер-классы "Академия успеха". Это занятия по актерскому и педагогическому мастерству, технологии дворовой педагогики и работы с трудными подростками, охране жизни, здоровья и безопасности детей, тренинги профилактики химической зависимости и пр. Несмотря на то, что все мероприятия были расписаны по минутам и вожатые следовали строгому режиму - подъем, зарядка, творческие студии, молодые педагоги встречей остались довольны. Тем более что "Перекресток-2003" - это еще и капустники, ярмарки, дискотеки и веселые игры. (Тюменская региональная интернет-газета)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно