Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Душники-Здруй – музыка, здоровье и отдых

05:25, 4 ноября 2020

Благодаря субальпийскому климату здесь активно развиваются зимние виды спорта, а Международный фестиваль музыки Шопена ежегодно приглашает сюда ценителей классической музыки. Душники-Здруй расположен в 110 км от Вроцлава, на границе с Чехией.

Городу удалось избежать военных разрушений, поэтому историческая его часть впечатляет старинной архитектурой. Визитная карточка города – бумажная мельница в стиле барокко. Сегодня в ней находится музей, где до сих пор производят бумагу.


В городе стоит прогуляться по великолепному курортному парку и заглянуть в бювет, ведь Душники-Здруй – это еще и здравница, которая славится целебными минеральными источниками и богатой программой санаторного лечения.


Неотъемлемая часть города Зеленец – центр зимних видов спорта с горнолыжным комплексом «Зеленец Ски Арена». Лыжникам-бегунам здесь предлагается почти 200 км трасс для беговых лыж и самый современный лыжно-биатлонный комплекс в Польше – «Душники Арена».

Через Душники-Здруй проходит «Судетский конный маршрут» и туристический «Главный судетский маршрут» протяженностью 440 км.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно