Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

00:00, 4 декабря 2000

Верховный Совет Крыма и Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) подписали соглашение о сотрудничестве в области привлечения инвестиций и развития санаторно-курортного комплекса полуострова. Председатель ВЭБ Андрей Костин сообщил, что, прежде всего средства будут направлены на строительство "отелей высокого уровня", а также на налаживание морского сообщения между Россией и Крымом. В частности, на завершение строительства гостиницы на Южном берегу Крыма в ближайшее время будет выделено не менее $20 млн.

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен предложить Министерству имущественных отношений РФ создать совместную с властями Крыма комиссию по инвентаризации недостроенных объектов на полуострове. По итогам работы комиссии будет проведен тендер на выкуп брошенных объектов, приведение их в порядок и последующую эксплуатацию.

На совещании, собравшем около 70 туристических организаций Севастополя, были подведены итоги курортного сезона-2000 и рассмотрены перспективы развития туристической отрасли города. Большинство участников высказались в поддержку проведения выставки-ярмарки "Севастополь туристический" в апреле 2001 года.

Создан отраслевой профсоюз работников курортов и туризма Крыма. На учредительную конференцию, прошедшую в Крымском республиканском краеведческом музее, собрались представители более 40 предприятий курортно-туристической сферы. Председателем Комитета избран вице-президент Крымской ассоциации (КАТА) Олег Лобов. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно