Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Золотые ворота» разорены

08:07, 4 декабря 2002

Администрация моста "Золотые ворота" едва сводит концы с концами. Как передает РИА "Новости", в сентябре за пересечение пролива через Сан-Францисский залив при въезде в Сан-Франциско через мост "Золотые ворота" плата с 3 долларов была увеличена до 5 долларов с каждой автомашины.

 Администрация уникальнейшего в мире сооружения через водное пространство, соединяющее Тихий океан с горловиной Сан-Францисского залива, казалось, должна была бы удовлетвориться достигнутым, поскольку рядовые граждане активно протестовали против повышения платы за пересечение моста. Но вновь поступающих средств тем не менее недостаточно, чтобы оградить мост от разрушения на случай крупного землетрясения в зоне залива. В Калифорнии эта проблема стоит очень остро. Последнее землетрясение произошло в 1989 году, когда погибли 63 человека, а экономике штата был нанесен урон в размере 10 млрд. долларов. В связи с этим администрация "Золотых ворот" все еще надеется, что из федерального бюджета будут выделены недостающие 388 млн. долларов.

 А пока администрация моста предпринимает меры для сбора средств собственными силами. Так, предполагается установить специальные ящики для вложения в них пожертвований состоятельными визитерами и обычными туристами, которые понимают, что их денежные вложения идут на сохранение одного из главных символов, которым гордится современная Америка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно