Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TripAdvisor назвал наиболее популярные развивающиеся туристические направления

08:09, 4 декабря 2013

Крупнейший сайт для путешественников TripAdvisor® назвал развивающиеся направления, популярность которых, как свидетельствуют его пользователи, в 2013 году выросла наиболее значительно. В списке победителей 54 направления в разных регионах мира, интерес к которым по сравнению с прошлым годом вырос, а отзывы путешественников стали более позитивными. Первое место в целом по миру заняла Гавана.

«Для тех, кто уже сегодня обдумывают свои маршруты на будущий год, мы составили список направлений, на которые есть смысл обратить внимание в следующем году, – отметила глобальный директор по маркетингу TripAdvisor Барбара Мессинг. – В нем как набирающие вес крупные города, так и экзотические места вдалеке от проторенных троп. В каждом из них путешественники смогут найти для себя великолепные отели, достопримечательности и рестораны».

Топ-10 развивающихся направлений в мире: Гaвана (Куба), Лa-Фортуна-де-Сан-Карлос (Коста-Рика), Kaтманду (Нeпал), Иерусалим (Израиль), Куско (Перу), Aмбергрис-Кайе (Белиз), Сaппоро (Япония), Хaной (Вьетнам), Кoрралехо (Испания), Фoрталеза (Бразилия).

Топ-10 развивающихся направлений в Европе: Корралехо (Испания), Порту (Португалия), Краков (Польша), Гореме (Турция), Хельсинки (Финляндия), Бухарест (Румыния), Палермо (Италия), Осло (Норвегия), Цюрих (Швейцария), Рига (Латвия).

Российские города не представлены в десятке развивающихся направлений 2013 года. Москва занимала второе место в европейском тop-10 по итогам рейтинга 2012 года, тогда как лидером тогда стал Киев в связи с чемпионатом Европы по футболу. Санкт-Петербург, также неизбежно пользующийся популярностью у российских туристов, занимал четвертое место в тop-10 развивающихся европейских направлений 2012 года и вошел в тop-10 лучших туристических направлений в Европе по версии рейтинга Traveler’s Choice в 2013 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно