Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд откажется от массового туризма до восстановления отрасли

02:51, 4 декабря 2020

Глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн заявил, что власти страны намерены временно отказаться от массового туризма, чтобы увеличить расходы на душу населения для восстановления туристической отрасли, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету Bangkok Post.

«Больше никакого массового туризма. Когда отрасль снова встанет на ноги, Таиланд не должен быть небезопасным местом, он должен привлекать внимание. Это означает, что мы обеспечим безопасность, гигиену, экологическую устойчивость, дополнительные впечатления и сосредоточимся на увеличении покупательской способности туристов», – сказал г-н Супасорн.

Он отметил, что королевству необходимо увеличить средние расходы на душу населения на 30%, чтобы компенсировать убытки от приостановки туризма из-за пандемии. Предполагается, что турпоток в страну в 2021 году не превысит 8 млн прибытий, вместо 40 млн в 2019 году.

По словам Ютасака Супасорна, снижение покупательной способности наблюдалось в Таиланде еще до пандемии, поскольку средние расходы на поездку международных туристов снизились с $1,7 тыс. до $1,5 тыс. «В 2021 году мы будет разрабатывать такой турпродукт, чтобы иностранный турист тратил в стране в среднем $2 тыс. Эта мера рассчитана на два года. Траты во внутреннем туризме также должны увеличиться в среднем со $155 до $165», – объяснил глава ТАТ.

Благодаря новой политике к 2022 году Управление по туризму Таиланда ожидает, что доходы от отрасли достигнут $39,7 млрд. Г-н Супасорн отметил, что туризм смог очень быстро прийти в норму после прошлых кризисов, и этот не станет исключением, несмотря на то, что очередная волна коронавируса нынешней зимой мешает туристической деятельности.

По мнению чиновника, туризм Таиланда теперь должен в долгосрочной перспективе полагаться на внутренний рынок. «В апреле загрузка гостиниц упала до 2-3%. Чтобы избежать финансовых потерь каждый отель должен быть загружен не менее, чем на 28%. И финансовая поддержка туризма, начавшаяся в июле, позволила объектам размещения остаться на плаву, подняв загрузку за счет тайских туристов до 27% в сентябре и до 34% в октябре», – сказал Ютасак Супасорн.

Ранее власти Таиланда сообщили, что королевство откроется для иностранных туристов не раньше второго квартала 2021 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно