Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IKEA построит в Химках отель 4*

08:07, 5 февраля 2008

Шведская компания ИКЕА построит в подмосковном городе Химки гостиницу на 300 мест. Строительство начнется уже в этом году, а окончание работ намечено на 2010 год. Управлять гостиницей будет шведская Scandic.

Отель расположится в химкинском бизнес-парке, где находится крупнейший в России торговый центр, состоящий из 250 магазинов и ресторанов. Управляет бизнес-парком IKEA.

По словам генерального директора российского подразделения IKEA Пера Кауфманна, на российский рынок уже пришли многие ведущие международные гостиничные сети, однако большинство из них выбрало дорогой, эксклюзивный сегмент. Scandic же будет рассчитан именно на средний класс.

По словам Любови Шиян, заместителя генерального директора подмосковного «Империал Spa-Отеля», если отель будет действительно соответствовать заявленным требованиям, он займет практически никем не занятую нишу на российском гостиничном рынке. «Однако пока опыт строительства иностранными компаниями отелей 4 * в Москве говорит об обратном, - заметила г-жа Шиян. - Сначала международные цепочки, заявляют о строительстве отеля 4*, а затем выставляют цены, соответствующие уровню 5* и выше».

Scandic - ведущий игрок на гостиничном рынке Северной Европы. Компания владеет или управляет почти 130 городскими и бизнес-отелями уровня 4* в Швеции, Финляндии, Дании, Германии, Бельгии, а также Эстонии и Литвы. В течение 2002-2006 годов Scandic принадлежала сети Hilton, но в начале 2007 года была куплена частной компанией EQT, занимающейся недвижимостью в Северной Европе и Китае. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно