Гостиницы Шарджи снижают цены
В связи со сложившейся ситуацией в мировой экономике, гостиницы в ОАЭ, в частности эмирата Шарджа, начали снижать цены, сообщила RATA-news менеджер по развитию представительства Шарджи в России Мария Чихачёва на ANTOR MICE workshop. Других антикризисных мер на российском рынке Комитет развития торговли и туризма Шарджи пока не планирует.
По словам г-жи Чихачёвой, рекламный бюджет российского представительства на 2009 год не будет сокращен, поскольку россияне представляют для Шарджи огромный интерес. Наибольшее количество иностранных гостей, приезжающих на отдых в эмират Шарджа, – из России. В 2008 году эмират посетили 261417 российских туристов, что на 9% больше, чем в 2007 году. Далее, с большим отрывом от россиян расположились гости из Германии (+6%) и Великобритании (+15%). Но наибольший рост турпотока в прошлом году показала Украина – +149%! В количественном показателе это 28550 туристов (11470 человек в 2007 году).
В 2009 году с туристическими возможностями эмирата можно будет познакомиться на весенних выставках в Москве, Киеве и Казахстане и осенней выставке «Отдых» в «Крокус Экспо». Ближайшая выставка, на которой примет участие эмират Шарджа – MITT. Г-жа Чихачёва сообщила, что площадь стенда увеличена на 20%. В этом году она составит 120 кв.м. (Светлана Чичкина, RATA-news)
РОССИЯ
Ольга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»