Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Международный туризм в Израиле возрождается

05:09, 5 февраля 2021

Израиль возобновляет международный туризм c марта 2021 года. Израильтяне, которые прошли два этапа вакцинации и получили «зеленый паспорт», смогут путешествовать без необходимости прохождения карантина и сдачи теста ПЦР перед вылетом и после посадки.

Такое соглашение уже заключено с Кипром. Ожидается, что 8 февраля премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис прибудет в Израиль для обсуждения условий возобновления туристического обмена двух стран. Аналогичные переговоры ведутся с Сербией, Сейшельскими островами, Румынией и Грузией.

«Израиль лидирует по темпам вакцинации населения. По данным на 4 февраля, первую дозу вакцины против коронавируса получили порядка 37% всех граждан страны, вторую дозу – примерно 21%. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и ожидаем полного открытия границ в середине 2021 года», – говорит директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

Напомним, что сейчас пассажирское авиасообщение между Израилем и другими странами приостановлено. Исключение составляют гуманитарные спецрейсы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно