Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый путеводитель по Ростовской области

08:07, 5 марта 2003

Первый в 65-летней истории Ростовской области туристский путеводитель выпущен в свет областным Министерством по физкультуре, спорту и туризму.

В книге дано подробное описание географического положения Ростовской области, ее климата, истории, современного административного устройства, транспортной инфраструктуры, общие сведения о туристско-рекреационном комплексе. Далее - подробнейшие рассказы о каждом крупном городе – самом Ростове, и о каждом районе. Ростове-на-Дону основан в середине XVIII века по указу императрицы Елизаветы Петровны и начинался с таможенной заставы. Азов – один из старейших городов России, основанный в 1067 г. Место под строительство Таганрога выбрано лично Петром Первым. Цимлянск – родина знаменитого вина «Цимлянское». В Вешенском районе родился писатель Михаил Шолохов, а в Пролетарском – полководец Семен Буденный. Битва князя Игоря с половцами произошла в окрестностях города Белая Калитва. А в окрестностях Новочеркасска находится Персиановская заповедная степь, земли которой никогда не пахали, и потому они сохранили первобытную растительность. Из каждой статьи можно узнать все о туристских достопримечательностях городов и районов, их памятниках, музеях, театрах, кинотеатрах, спортивных сооружениях, о местах размещения и экскурсиях, о событиях культурной жизни и инвестиционных возможностях.

Заканчивается путеводитель информацией о туристских фирмах Ростова-на-Дону и области. Приведены логотипы, номера лицензий и сертификатов, почтовые и электронные адреса, перечислены все предлагаемые маршруты и экскурсии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно