Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель в космосе: среди 38 бронирований на 2012 год – пятеро россиян

08:07, 5 марта 2009

Компания Galactic Suite сообщает о 38 бронированиях космического спа-отеля на 2012 год. Будущие космические туристы резервируют четырехдневные спа-пакеты, чтобы побывать в отеле, расположенном в 450 км от Земли. Такой пакет стоит €3 млн. и включает в себя 18 недель подготовки к пребыванию в космосе. Подготовительная программа будет проводиться на одном из карибских островов, куда участники смогут приехать со своими семьями. С января 2008 года через сайт www.galacticsuite.com уже сделано 38 бронирований, поступивших из США (8 человек), ОАЭ (7), Китая (6), России (5), Австралии (5), Испании (4) и Южной Америки (3).

Сейчас компания разрабатывает четырехдневную программу пребывания в космосе. «Туристы прибудут в отель, снабженный всем необходимым для жизни, как если бы они прибыли в самый удаленный уголок Земли, - говорит основатель компании Хавьер Кларамунт. – Посетителям предложат программу, состоящую из расслабляющей и активной частей. Люди смогут испытать на себе всю гамму уникальных физических состояний, которые дает космос».

Одна из самых последних разработок компании - ванна в условиях невесомости. Команда инженеров и архитекторов Galactic Suite разработала один из модулей спа-комплекса, который будет первым установлен в 450 км от Земли. Турист будет плавать в прозрачном контейнере сферической формы вместе с пузырьками воды общим объемом 20 литров. Уже обученный обращению с водой в состоянии невесомости, он сможет играть с шариками воды, бесконечно разделяя их на тысячи пузырьков. К этой процедуре могут присоединиться и другие гости космического отеля.

Galactic Spaceport Suite - первый в мире коммерческий космодром - будет построен на одном из островов Карибского бассейна. Строительством займется компания Equip architecture из Барселоны. Компания Galactic Suite предполагает построить космодромы и в других частях света, чтобы обеспечить доступ в космические отели максимальному количеству туристов.

На космодроме Galactic Suite разрабатывается революционная система старта космического корабля. Она отличается максимальной степенью безопасности и не наносит вреда окружающей среде. Команда инженеров и архитекторов спроектировала инфраструктуру с использованием магнитоплана, на котором космический корабль сможет ускорить отрыв от земли. Эта технология основана на использовании подвешенного в воздухе акселератора, продвигаемого вперед с помощью отталкивающих (отрицательных) и притягивающих (положительных) сил магнитного поля. После достижения скорости звука, космический корабль отделяется от магнитоплана и достигает своей орбиты, используя ракетный двигатель. После отделения от космической станции, акселератор и тормозной механизм вернут магнитоплан к месту старта для подготовки к следующему запуску. С применением этой технологии корабль разгоняется до 1000 км/ч менее чем за 20 секунд.

Основатели компании объяснили, что технология Maglev позволит выполнять коммерческие рейсы в космос на орбитальные отели Galactic Suite. Первые 20 секунд с момента запуска корабля являются самой дорогой частью любого путешествия к орбите Земли. Эта технология способна конкурировать по стоимости с другими способами передвижения в космосе, она также очень безопасна и надежна.

Galactic Suite - частная компания, основанная в Барселоне в 2006 году и разрабатывающая уникальную программу космического туризма. Фирма также будет проводить специальную программу подготовки астронавтов, включающую физические тренировки и релаксацию будущих космических туристов. Глобальная цель компании - презентация космического туризма широкой публике и развитие первой цепочки отелей в космосе. Согласно их планам, первый космо-отель примет гостей в 2012 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно